元,一百箱面条花了8900元,一百箱压缩饼干11000元,一百箱面包8600元,外加一千袋小咸菜300元,二十箱豆瓣酱2400元……
杂七杂八加一块,共计得有30000多元。
此外,她还下单了一百袋大米,一百袋面粉,都是25KG袋装的,又是10000元。
再加上豆油、鸡精、味精、盐、糖……猪肉、鸡肉、鸭肉、鱼肉……
各种蔬菜同样不能少。
一共加在一起就是50000多元了。
可白梓安觉得还不够。
又找了一家专门做床上用品的店面,定了一百个床上四件套,并且要求商家将被子和枕头都做好。
一番讨价还价过后,店家最终按照58元一套的批发价给他,共计是5800元。
地址白梓安写的是别墅的地下室。
按照古人比较节俭的吃法,白梓安猜测这些东西应该够他们吃上十天半个月了。
接下来就是解决军械破败的问题了。
要说什么兵器最好,那毫无意外必须是枪。
不过他并不知道哪里有卖的,况且国内不让贩卖和持有,就算真知道哪有卖的他也不敢买呀。
他要是被抓进去了,自己的人生毁了不说,花瓶另一边的众人非饿死不可。
', '>')